Новинки из детского топ-листа апрельской книжной ярмарки non/fictio№24

Аньес Домерт «Между снегом и волком»
Невероятной красоты графическая новелла, которая перенесёт читателя в мир японской сказки.

Лила росла с отцом в доме на уединённом острове. Однажды отец пропадает, и Лила пускается в путешествие, во время которого сталкивается с тайнами своего происхождения и магическими существами. Романтическая история о силе обещания, которая придется по вкусу любителям японской мифологии.

Майя Лунде «Хранительница солнца»
Эта волшебная история – о девочке Лилии, которая живёт в мрачном мире. В этом мире нет цветов, нет солнца. Из хорошего у Лилии только дедушка, который выращивает овощи в тайном саду. Как-то раз Лилия вынуждено нарушает запрет и открывает дверь в удивительный мир, где, кажется, наступает весна.

Александра Баркова «Славянские мифы для детей»
Славянские мифы – хит последних книжных сезонов. Во взрослой и детской литературе превалируют тексты с погружением в мир славянского фольклора.

В издательстве «МИФ» вышла новая книга «Славянские мифы для детей». В ней российская исследовательница Александра Баркова и литератор Надежда Мирошина доступно и увлекательно рассказывает о славянском язычестве и удивительных представлениях наших предков. Откуда у избушки Бабы-яги курьи ножки? Почему семеро богатырей из сказки Пушкина жили в лесу?

Ответы на многие вопросы вы найдёте в этой книге!

Пегги Нилль «В поисках счастья»
Очень красивая новинка от книжного издательства «Поляндрия», которая предлагает отправиться напоиски счастья и по пути совершить неожиданные открытия, а главное – лучше понять свои эмоции.

Татьяна Павленко «Помогите крокодилу!»
Рукопись этой книги вошла в короткий список III сезона Литературного конкурса «Белой вороны». Обложка победила в I сезона конкурса иллюстраторов «Обложка супер».

Крокодилица Маруся обнаружила, что кто-то украл её яйцо! Распутывать это непростое дело берутся котШульц и воробей Чив, а помогать (или мешать?) им будут сотрудники полиции и зоопарка.

Отличный детский детектив для начинающих читателей и для семейного чтения.

Саша Попова «Раз овечка»
Все знают, что если ты не можешь уснуть, то попробуй посчитать овечек!

Но у ребёнка в голове сразу куча вопросов – что это за овечки, а где они живут? А какие они? Автор и художник этого текста Саша Попова отвечает на эти детские вопросы вместе с читателями, а книгу эту выпустило маленькое семейное издательство «Гудвин»!