Вдохновляем на творчество этим летом

Как помочь ребенку улучшить самооценку? Как научить верить в свои способности и гордиться достижениями?
Один из способов – это заниматься творчеством! Делая что-то своими руками, ребенок видит результат работы. А еще учится самовыражаться и отображать свои мысли на создаваемом произведении. Это позитивно сказывается на самооценке.
Чем ещё полезно творчество для детей?
  • Развивает мелкую моторику рук и, как следствие, мышление и координацию.
  • Развивает воображение, фантазию и пространственный интеллект.
  • Снимает стресс, успокаивает и помогает концентрироваться.
  • Тренирует память.

Польза от творческих занятий настолько велика, что они необходимы всем детям. Остаётся только выбрать конкретную программу для развития!

Предлагаем подборку креативных интенсивов для детей 7–16 лет.
1. Факультет комиксов: рисуем мангу, 24–28 июня
Ребята познакомятся с популярным жанром в комиксе «манга», изучат приёмы рисования и нарисуют персонажей.
Узнать больше о программе
2. Современное искусство, 8–12 июля
Участники погрузятся в современное искусство, создадут произведения и побудут в роли куратора на собственной выставке.
Перейти на сайт программы
3. Граффити и стрит-арт, 15–19 июля
Ребята узнают историю граффити и научатся использовать приемы в своих работах.
Записаться на интенсив
4. Керамика и гончарное искусство, 22–26 июля
На практике каждый познакомится с керамикой и гончарным искусством, разовьёт навыки работы с материалом и сформирует свой стиль работы с глиной.
Количество мест на программах ограничено!

Выбирайте направление и оставляйте заявку на сайте. Уже этим летом вдохновим на творчество всех желающих ребят, научим креативно мыслить и самовыражаться в собственных произведениях искусства!
2024-05-22 09:00