Что такое Хорошкола?

Не так давно мы проводили опрос, каким словом вы можете назвать Хорошколу. Вариантов было множество и все они про развитие, общение, понимание и поддержку.

• Мы создаем уникальную среду для раскрытия потенциала хорошкольников и достижения ими жизненных целей

• Основа образовательной модели Хорошколы – это система soft через hard и hard через soft, где soft и hard skills это гибкие и предметные навыки.

• Life Long Learning или обучение на протяжении
Это форма самообразования с фокусом на саморазвитии, которая необязательно ограничивается формальным обучением в школе или вузе. Это способность воспринимать новые условия, изучать что-то с целью достижения личного удовлетворения.

• Любознательность
Неотъемлемая часть процесса обучения, которая мотивирует ребенка активно изучать окружающий мир, обогащать свой жизненный опыт и приобретать новые знания и навыки. Любознательный ребенок открыт к новым людям, явлениям и процессам.

• Преадаптация к изменчивости мира
Помогает хорошкольникам переживать и подстраиваться под любые процессы, происходящие в мире – реагировать на критические ситуации, решать стандартные задания нестандартными способами и мыслить нешаблонно. Стремление получать новые, актуальные знания делает наших учеников успешными при обучении в университете и востребованными на рабочих местах.

Все зависит от нас самих!