Подборка книг для начальной школы

Молодое, но уже отлично зарекомендовавшее себя издательство выпускает познавательные серии, для детей от 3 до 14 лет, где каждая книга – самостоятельное произведение, однако все тексты объединены общей тематикой.

В библиотеке Хорошколы представлена серия «Зачем учиться?», которая справится с задачей заинтересовать ребенка младшего школьного возраста такими непростыми предметами, как физика, химия, история и математика.

1. Сергей Корнеев, «Математика, или что общего между капустой, секретным шифром и картинной галереей?»
Книга Сергея Корнеева с очень интригующим названием! Сам автор, педагог и популяризатор науки, так говорит о своей книге:
«Эта книжка родилась из многолетних занятий с детьми, где я стараюсь показать, что наука нужна не только «ботаникам». Это одна из возможностей стать счастливым: найти любимую работу, верных друзей и, что очень важно, удивляться, восхищаться и радоваться».

2. Дарья Полякова, «118 элементов, или Как люди, созданные из клеток, разобрались в мире, созданном из атомов»
Книга, которая поможет юному читателю разобраться, из чего состоит наш мир и из чего состоит человек. А еще даст возможность «поиграть» с самым необычным конструктором на свете – атомами, молекулами, фотонами света, электронами, протонами и нейтронами, с живыми клетками и даже космической пылью!

3. Михаил Логинов, «История, или как узнать правду из того, что верно лишь наполовину»
Автор книги утверждает, что история – самая интересная и важная наука, ведь только она способна объяснить, как появились другие науки. Изучение прошлого поможет узнать много важного о нас самих и уберечь от ошибок. Кажется, что каждый историк – немного детектив, а у каждого исторического события могут быть самые разные свидетели.