Четыре книги, которые позволят открыть ребенку мир чтения

Библиотека Хорошколы регулярно готовит для вас полезные статьи и рекомендации.

Сегодня библиотекари подобрали четыре книги, которые позволят открыть ребенку мир чтения.

Зачастую родители сталкиваются с тем, что их ребенок не любит читать. Увы, не все дети получают удовольствие от чтения, многие относятся к нему как к обязанности, школьной рутине, обузе.

Они с трудом прочитывают программные произведения, и уж точно не возьмут в руки книгу в качестве источника информации, развлечения или приятного досуга.

В такой ситуации точно не стоит заставлять читать, наказывать книгами. Такие методы скорее демотивируют, чем помогают начать читать.

А что же делать?

В этих книгах вы найдете рекомендации, советы и техники, которые позволят открыть ребенку мир чтения, научат его выбирать нужные ему книги и получать от чтения яркие эмоции.

А в дальнейшем — читать быстро, с удовольствием и пользой.
– Даниель Пеннак «Как роман»
– Эйдан Чамберс «Расскажи. Читаем, думаем, обсуждаем»
– Е.А. Бугрименко, Г.А. Цукерман «Чтение без принуждения»
– Г.Г. Граник, С.М. Бондаренко, Л.А. Концевая «Как учить работать с книгой»