Компьютер для развития!

Дети проводят много времени за компьютером? Любят играть или изучать новые программы? Простое увлечение легко можно превратить в реальные знания, которые пригодятся в жизни и будущей профессии!

Сегодня компьютер – это неотъемлемая часть жизни школьников. Ведь даже задания и оценки детей находятся в виртуальной реальности. Однако компьютер может быть не только развлечением, но и полезным инструментом для каждого ребенка.

Например, дети могут разобраться в программировании, разработать свою собственную игру или научиться использовать искусственный интеллект. А еще такие занятия улучшают английский язык, развивают логическое и творческое мышление и учат использовать компьютер для решения своих проблем.

Делимся с вами подборкой интенсивов для юных ИТ специалистов.
Roblox-программирование
Программа направлена на изучение основ программирования и разработку игр на платформе Roblox. В результате участники создадут собственные игры и персонажей с помощью специальных инструментов.
Даты проведения: 15–19 июля

Узнать больше и записаться
Minecraft-программирование
На интенсиве ребята получат базовые знания по программированию с помощью игры Minecraft. Участники изучат код, выполнят игровые задачи и будут участвовать в соревнованиях.
Даты проведения: 8–12 июля

Техностарт
Погрузиться в основы 3D моделирования и программирования, научиться работать на 3D принтере и собрать управляемого робота – все это возможно на летнем интенсиве Техностарт! В качестве практики ребята соберут модель Формулы-1 и робота с пультом дистанционного управления.
Даты проведения: 24 июня – 5 июля

Узнать больше и записаться
Дроны: от простого к сложному
Программа позволит погрузиться в мир управление дронами: взлет, посадка, простой полет и даже выполнение трюков. А еще ребята научатся самостоятельно программировать дрон для выполнения различных задач, например, полет по заранее заданному маршруту.
Возраст: 11–12 лет

Узнать больше о программе
Создание игр и сайтов в команде с ИИ
Интенсив ответит на главный вопрос: как нейросети могут облегчить рабочий процесс и помочь в создании различного контента? В результаты обучения участники создадут мини-игры, иллюстрации и анимации в стиле Pixel Art, 3D-объекты и одностраничные сайты.
Возраст: 9–11 лет

Оставить заявку на программу
Гейм разработка на Unity
Для детей, увлеченных играми, особенно подойдет программа, где ребенок создает собственную игру. Здесь каждый получит возможность воплотить свои идеи в виртуальном мире.
Возраст: 11–16 лет
Даты проведения: 15–19 июля

Больше о программе на сайте
Введение в искусственный интеллект
Для ребят постарше предлагаем интенсив, направленный на полное погружение в искусственный интеллект: основы и принципы работы, применение в мире технологий, практика по созданию и обучению нейронных сетей.
Возраст: 14–17 лет
Даты проведения: 24–28 июня

Узнать больше о программе и записаться
Каждая программа уникальна, поэтому ребенок может посетить сразу несколько из них.

Приглашаем всех желающих детей присоединиться к летним интенсивам в Хорошколе и попробовать себя в роли ИТ специалиста!