6 мест куда можно сходить с ребенком на выходных

1. Квесты для детей – познавательное и эмоциональное времяпрепровождение. Играя, ребята не только интересно проведут время, но и узнают много нового. А ещё пообщаются с друзьями, родителями, потренируют лидерские качества и умение работать в команде.

2. «Кидзания» – детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь ребёнок может освоить множество профессий, развить свои таланты, получить практические навыки и знания об окружающем мире.

3. Проект «Умная Москва» – один из лучших образовательных проектов для детей приготовил на каникулы и на воскресные дни несколько офлайн и онлайн программ для ребят разных возрастов.

4. Интерактивное шоу «Мечты, меняющие мир» (Концертный зал «Измайлово»)
В основе спектакля – система развития детей Edutainment (развлечение + обучение). Чтобы помочь вашему ребенку стать не просто умным, но и успешным, авторы шоу добавили еще один важный элемент – развитие личности. На спектакле малыши получат массу впечатлений от восхитительного шоу и расширят свой кругозор. А главное – научатся верить в себя, не бояться ставить высокие цели и достигать их.

5. Мастер-класс «Прилепляйся» (КyК Lab Смоленская)
Мастер-класс основан на современной методике арт-терапии для детей и проходит в комфортном арт-пространстве. В основе методики лежат не только академические стандарты, но и базовые методы Монтессори-образования. Пластилиновые картины и поделки помогут развить эмоциональный интеллект ребёнка. Каждое занятие – это уникальное погружение в тематику с элементами образовательного процесса.

6. «Кот в сапогах» (Детский театр теней)
Любимая всеми сказка Шарля Перро, написанная три столетия назад, оживает на сцене Театра теней. Выразительные силуэтные и планшетные куклы, живая актёрская игра и волшебные мелодии Яна Тирсена преображают знакомый с детства сюжет, наполняя его чудесами и приключениями.