Хожайнова Алина Валентиновна

Образование:
Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, квалификация учитель-логопед по специальности «Логопедия», 2008.

Опыт работы:
Основные профессиональные компетенции: логопедическая диагностика и коррекционная работа с детьми с тяжелыми нарушениями речи.
2014-2023: учитель-логопед МОУ «Гимназия № 4» (дошкольное отделение), г.о. Электросталь, Московская область.
2019-2021: участие в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и оказание психолого-педагогической помощи родителям Московской области.

Личные заслуги:
Публикации в научно-методическом журнале «Логопед» г. Москва ( № 9, 2017; №4, 6, 7, 2018; № 10, 2019; №9, 2020; №5,2022).
Публикация в сборнике конференции В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты», г. Санкт-Петербург, 2022.
Победитель городского конкурса методических разработок в деятельности учителей логопедов г.о. Электросталь, 2016.

В мою логопедическую практику внедрено множество самых современных игр, например, игрушки-рукавички для артикуляционной гимнастики. А также куклы-рукавички, сшитые специально для сказки «Мишка Сластена». Данная сказка с логопедическими задачами была опубликована в журнале «Логопед» №6, 2018.