Туткевич Валерия Александровна

Тьютор

Образование:
МГПУ, повышение квалификации «Развитие Личностного потенциала: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций», 2021
Академия Карьерного Развития, профориентолог, 2021
МПГУ, педагогики, тьюторство в сфере образования, магистратура 2018

Опыт работы:
С детьми и подростками работаю больше 15 лет. Принимала участие в социальных проектах АСИ, программе по внедрению персонализированного образования в школы России с фондом «Вклад в будущее».

Личные заслуги:
Окончила магистратуру с отличием. Участвовала с авторскими инициативами в КИВО (Конкурс Инноваций в образовании Рыбаков Фонд 2018 г.), была партнером фестиваля-игры «Столица Будущего» 2019 г. на Московском международном форуме «Город образования», имею от них Благодарность.

• Самое важное в тьюторстве для меня человек и его мир.
  • В моей работе меня вдохновляет момент зарождения интереса у человека и его согласия принять новый ход событий и проб. Когда вдруг появляется смысл или замысел на то, что раньше казалось не могло даже и возникнуть. И вот уже вы расстаетесь с одним человеком, а в скором времени ты встречаешь его обновленного. Совсем другого. А иногда и абсолютно, изменившегося. В мире много возможностей. И то, что казалось невероятным, может быть твоим!
  • В жизни для меня наиболее ценно…. Сама ЖИЗНЬ. С безграничными вариантами событий и выборов. А главной драгоценностью жизни являются любимые друзья и близкие люди.