Умедова Марина Ривождиновна

Образование:
Дальневосточная Государственная Академия Искусств, преподаватель, 2015

Курсы переподготовки:
Московский институт современного академического образования (МИСАО), «Психологическое консультирование и психодиагностика», 2021 – настоящее время
Московская Академия профессиональных компетенций, Теория и методика тьюторского сопровождения, 2021
Московская Академия профессиональных компетенций, Педагог психолог, 2020
Московская Академия профессиональных компетенций, Менеджер в образовании, 2019

Повышение квалификации:
«Agile технологии в проектном обучении. Методика eduScram» «ПЦ правового образования и воспитания молодежи», 2019
МГУ им. М.В. Ломоносова, «Семейная педагогика и психология», 2018

Опыт работы:
2020 – настоящее время: тьютор в АНОО «Хорошевская школа»
2018-2020: тьютор в Vnukovo International School
2016-2018: наставник, педагог-организатор в Университетской гимназии (школа-интернат для одаренных детей), МГУ им М.В. Ломоносова.
2013-2015: Туристическая компания «Пасифик тур» – руководитель групп в детском языковом лагере в Китае (г. Далянь, Янтай).
2008: Тренер-Вожатая по teambuilding, вожатая в социальных лагерях для одарённой молодежи Приморского Края в возрасте от 14 до 26, по направлениям: политические дебаты, социальное проектирование.

Личные заслуги:

Независимая диагностика профессиональных компетенций – экспертный уровень.
Дипломы и благодарственные письма за творческую, наставническую и организационную деятельность.
Занесена в энциклопедию «Одаренные люди Российской Федерации», медаль, 2010.
Премия «Новые имена», г. Владивосток, 2009,
Призер малых дельфийских игр – серебро.

• Самое важное в тьюторстве для меня – это общаться с другими людьми, помогать и быть полезной. Мне интересна работа с подростками, вопросы их самоопределения. Я люблю наблюдать за их взрослением, выбором! Это удивительная возможность быть частью этого пути.
  • В моей работе меня вдохновляет … Вдохновение подобно вечному двигателю: тьютор вдохновляет тьюторанта, а тьюторант– тьютора! Вдохновляет сам процесс совместного поиска и проб.
  • В жизни для меня наиболее ценно – миссия моей семьи! Это ценность сохранить, развить и слушать своё сердце.