Никулайчева Снежана Анатольевна

Руководитель кафедры, учитель русского языка и литературы

Образование:
Орехово-Зуевский государственный педагогический институт по специальности «филология», квалификация «Учитель русского языка и литературы. Преподаватель культурологии», 2000
МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «клиническая психология», квалификация «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии», 2013

Опыт работы:
5 лет работала в должности учителя, классного руководителя, председателя методического объединения в экспериментальной школе Института семьи и методов воспитания РАО (г. Павловский Посад)
13 лет работала в должности учителя, куратора, разработчика контента, методиста и руководителя лаборатории филологии в Центре образования «Технологии обучения» (г. Москва)
3 года работала соучредителем, куратором образовательного проекта в АНО «Событие»

Личные заслуги:
Независимая предметная диагностика в формате ЕГЭ – экспертный уровень.
Аттестованный учитель высшей квалификационной категории.
Аттестованный методист I квалификационной категории.
Дипломант конкурса «Грант Москвы-2008».
Обладатель грамоты Министерства образования и науки РФ.
Почётный работник сферы образования РФ.
Разработчик учебно-методических материалов для очно-дистанционного обучения детей с ОВЗ в LMS Moodle.
Волонтер в АНО «Событие».

Хобби и увлечения:
Научная филологическая и психологическая литература, психология искусства, путешествия на авто, дача и огород