Сидоров Артем Витальевич

Руководитель кафедры, учитель информатики

Образование:
ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет» магистратура по направлению подготовки «Педагогическое образование», Русский язык как иностранный, 2016.
ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет» Институт экономики и востоковедения, бакалавр востоковедения, африканистики (японский язык), 2014.

Профессиональная переподготовка:
Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов, «Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации».
ООО «Нетология», Аналитик BI, 2022.
ЧУ «Международная академия экспертизы и оценки», Управление проектами, 2020.
АНО ДПО «УрИПКиП», Менеджмент в образовании: обеспечение развития и эффективности деятельности образовательной организации, 2020.

Повышение квалификации, курсы:
ООО «Фоксфорд», «Организация эффективной работы на уроках информатики в 10-11 классах».
АНО ДПО «Консультант 55», Защита персональных данных, 2022.
ФГБОУ ДО ФДЭБЦ, Управление организацией дополнительного образования технической направленности, 2021.
ФГБОУ ДО ФЦДО, Векторы развития дополнительного образования технической направленности, 2021.
ФГБУК «ВЦХТ», Экспертиза и оценка качества дополнительного образования детей, 2021.
АНО ДПО «Открытое образование», Разработка и внедрение модели доступности дополнительный общеобразовательных программ и их реализация в сетевой форме, 2021.
ФГАУ ФНФРО, Организация образовательного процесса технопарка «Кванториум», 2020.
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», Передовые производственные технологии, 2020.
НОЧУО ДПО «Актион-МЦФЭР», Организация закупок, товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц, 2020.
НОЧУО ДПО «Актион-МЦФЭР», Специалист в сфере закупок, 2020.
ГБОУ ДПО ИРОСО, Нормативный аспект культуры устной и письменной речи, 2020.
ФГБУ ФИПС, Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения, 2020.
АНО ВО «Университет Иннополис», Цифровая грамотность педагога, 2020.
АНО ВО «Университет Иннополис», Цифровая грамотность педагога, 2019.
ФГБОУ ВПО СахГУ, Инновационные подходы в системе государственной молодежной политики, 2014.

Опыт работы:
2022-2023: руководитель Детского технопарка «Кванториум», куратор Центра цифрового образования «Инфинити» ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга.
2018-2022: директор Детского технопарка «Кванториум» ГБОУ ДПО ИРОСО.

Личные заслуги:
Благодарность Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга, 2023.
Благодарственное писмьом Сахалинской областной Думы, 2021.
Запуск мобильного технопара «Кванториум» в 2020 году в Сахалинской области Организация финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Благодарность союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», 2020.
Благодарность Министерства образования Сахалинской области, 2018.

Хобби и увлечения:
Футбол, чтение, походы в кино, восточные языки.