Букина Диана Сергеевна

Образование:
Московский педагогический государственный университет, институт филологии, направление «Русская и зарубежная литература в современных интерпретациях», магистратура, 2024.
Московский педагогический государственный университет, институт филологии, направление «Зарубежная филология», бакалавриат, 2021.

Опыт работы:
«ОКЦ ЦАО» Библиотека №12 им. И.А. Бунина (библиотекарь).
Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре ФБУ «РосСтройКонтроль» (библиограф).

Личные заслуги:
Участие в организации и проведении крупных всероссийских и международных мероприятий: Международная летняя школа «Основы филологических знаний» на базе МПГУ; XXV Международный фестиваль «Зодчество»; III Международный Кремлевский Кадетский Бал; IV Международный фестиваль фейерверков «Ростех»; III Фестиваль Русского географического общества и другие.
Выступление в роли чтеца (диктатора) Тотального диктанта 2022 на одной из площадок ЦАО.

Хобби и увлечения:
Художественная литература, классическая музыка и игра на музыкальных инструментах (фортепиано, в прошлом выступления с домрой или контрабасом в составе оркестра), вышивка, создание миниатюр и украшений.