Шаврова Елена Валентиновна

Cпециалист по сенсорной интеграции, педагог-психолог

Образование:
Курс профессиональной переподготовки по программе «Клиническая психология», с присвоением квалификации Клинический психолог, Московский Государственный Университет им. В.М. Ломоносова.
Курсы повышения квалификации Елисея Осина «Нарушения Развития и поведения», ДокМед.
Курс «Внедрение метода сенсорной интеграции в школе», Star Institute.
Курс профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Инструктор-методист по адаптивной физкультуре и спорту», Медицинский институт реабилитации им. З.М. Никифоровой.
Авторский курс Карлы Ханнафорд «Двигательные методики в академическом процессе», Нант, Франция.
Обучение методу Сенсорной Интеграции Джейн Айрес в сети детских клиник Maximum Potential, Лондон, Великобритания.
Обучение по программе «Сестринское дело» с присвоением квалификации Медицинская сестра, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.
Обучение в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург, по специальности «Преподаватель математики в средней и старшей школе» с присвоением квалификации Преподаватель математики и программирования в средней и старшей школе.

Опыт работы:
2020 год – по настоящее время: работа в АНОО «Хорошевская школа»
2014-2020: работала в Англо-Американской школе, г. Москва, в Департаменте поддержки детей с особенностями развития, по специальности педагог-психолог, специалист в области Сенсорной интеграции.

Хобби и увлечения:
Область моих интересов – работа и химия мозга. В свободное время изучаю теории функционирования ЦНС человека, изучаю дополнительные методы коррекции детского поведения, участвую в профессиональных конференциях, расширяю набор практических инструментов в своей области. Люблю путешествовать с семьёй, люблю гулять с собакой в хорошую погоду, вяжу и жонглирую.