Романова Антонина Александровна

Образование:
Успешная защита кандидатской диссертации, 2012
Специальность Медицинская психология, аспирантура, 2011
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет психологии по специальности Клиническая психология, 2007

Опыт работы:
2018-2019: занимала должность научного сотрудника в Лаборатории нейропсихологии МГУ имени М.В. Ломоносова
2015-2019: работала старшим методистом в ГБУ ГППЦ ДОгМ2010-2015: работала нейропсихологом, а позднее и руководителем психолого-педагогического отделения в ГБОУ ЦДиК «Коньково»
2007-2012: научный сотрудник Лаборатории изучения проблем трудностей обучения в Институте проблем инклюзивного образования МГППУ
2004-2007: работала педагогом-психологом в ДЭЦ «Живая нить»

Личные заслуги:
Являюсь автором более 20 научных публикаций, участником международных научных и научно-практических конференций, соавтором и ведущим курсов повышения квалификации по специальности «Детская нейропсихология».
Имею грамоту Департамента образования города Москвы, 2018

Хобби и увлечения:
Сфера моих практических и научных интересов – нейропсихологическая работа с детьми с трудностями обучения или риском их возникновения. В работе использую как классические методы восстановления и развития когнитивных функций (см. Ахутина Т.В., Пылаева Н.М., Цветкова Л.С., Глозман Ж.М. и т.д.), так и современные методики. Особое внимание на занятиях уделяю игровым методам. Придерживаюсь мнения о том, что в игре преодолимы любые сложности.