Коркина Надежда Владимировна

Образование:
ВГАППСС, профессиональная переподготовка 620 часов, педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС
МПГУ (БЫВШ. МГПИ ИМ. ЛЕНИНА) (ДО 2015), дефектологический факультет, самоопределение и социализация лиц с умственной отсталостью, магистратура
МПГУ (БЫВШ. МГПИ ИМ. ЛЕНИНА) (ДО 2015), дефектологический факультет, олигофренопедагог, бакалавриат

Опыт работы:
  • С 2014 года в МПГУ введено практико-ориентированное обучение: непрерывная практика в течение всего учебного года:
  • 2019 – по настоящее время: учитель начальных классов в АНОО «Хорошевская прогимназия»
  • 2016-2020: ранее развитие, подготовка обучающихся к школе, выполнение домашнего задания, подготовка к олимпиадам, дефектологические занятия
  • 2018-2019: тьютор в ГКОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №79»
  • 2017-2018 учебный год: практика в ГБОУ г. Москвы «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова» (3, 6, 9 классы)
  • 2016-2017 учебный год: практика в ГБОУ г. Москвы «Школа №2101 Филевский образовательный центр. Образовательная площадка №10» (проведение индивидуальных и групповых занятий)
  • 2015-2016: опыт работы в международном детском центре
  • 2015-2016 учебный год: практика в ГБПОУ г. Москвы «Технологический колледж №21» структурное подразделение №4 (школа-интернат) (1 класс – исследование высших психических функций детей с умственной отсталостью, участие в воспитательных мероприятиях, 7 класс – воспитательная работа во внеурочное время)
  • 2014-2015 учебный год: практика в ГКОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №79

Хобби и увлечения:
Путешествия, спорт и активный отдых