Шевалье Гийом Гуго

Учитель французского языка и изобразительных искусств

Образование:
Университет г. Тур, бакалавриат Истории и Географии, 2004.
Высшая школа искусств и коммуникаций г. Камбре, Национальный диплом по искусству, 2005.
Университет г. Страсбург, бакалавриат Истории и Географии, магистратура Истории и Культур Европы, 2011.
РАНХиГС, г. Москва, аспирантура, кафедра Истории Российской государственности, 2014.

Опыт работы:
С 2013: Французский лицей им. Александра Дюма г. Москвa, преподаватель Изобразительного искусства. Проведение обязательных занятий по изобразительному искусству по программе французских образовательных учреждений.
2022-2023: ГБУСОШДО «Класс-Центр», преподаватель изобразительного искусства.
2014-2015: Московская международная киношкола, преподаватель французского языка.
2012-2013: школа №109 «Ямбурга», учитель французского языка.
2011-2012: школа №1811 «Измайлово», ассистент учителей французского языка
в классах средней и старшей школы.
Частная практика, индивидуальные занятия для детей и взрослых.

Личные заслуги:
Проведение дистанционного коллективного сочинения комиксов в 5-м классе Французского лицея в Москве, 2022.
Проведение совместного творческого проекта между Французским лицеем и Немецкой школой при посольстве ФРГ в России в условиях дистанционного обучения, 2021.
Участие в комикс-марафоне в Российской Государственной Библиотеке Молодежи, с выставкой и печатной публикацией, 2019.
Создание, с учениками 6-го класса, декораций для международного, школьного, спортивного мероприятия «Европейские игры физкультуры», проведенного во Французском лицее г. Москвы, 2019.
Ежегодная публикация кратких рассказов в журнале «Kronikas», г. Брюссель, с 2018 года.
Проведение конференций и мастер-классов на русском языке в культурном центре «Франкотека» Всероссийской библиотеки иностранного языка им. М.И. Рудомино, 2018–2019.