О курсе
Робототехника
Робототехника – это научная и техническая база для проектирования, производства и применения роботов. На курсе ученики научатся создаваться роботов, а также погрузятся в математику, физику, механику, программирование в увлекательной форме. Научатся работать в команде, основам проектной деятельности и готовиться к соревнованиям.
Курс позволяет достичь следующих целей:
  • расширить знания по истории развития робототехники;
  • расширить представления об устройстве роботов;
  • познакомить учащихся с устройством и работой электродвигателей и редукторов, со схемами управления роботами;
  • обучить детей работе с электроизмерительными приборами и измерительным инструментом;
  • научить самостоятельно решать технические задачи;
  • развить навыки инженерного мышления, умение самостоятельно конструировать робототехнические устройства;
  • развивать творческую активность, находчивость, изобретательность, нацеленную на решение интересных и практических задач;
воспитать интерес к техническому творчеству.
Ундрицов Алексей Михайлович – окончил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева по специальности «Радиотехника». Сертифицированный судья международных соревнований по робототехнике и нейротехнологиям «Роботрек», судья соревнований по робототехнике FLL и FLL Junior. Регулярно участвует с учениками в региональных и всероссийских соревнованиях: RoboFest, Олимпиада НТИ, «Инженеры Будущего».

Количество человек в группе
Уточняется
6 500 рублей/месяц (4 занятия)
четверг 17:40-18:40