НАУЧНЫЙ ИНТЕНСИВ.
ПАЛЕОНТОЛОГИЯ, АРХЕОЛОГИЯ
Ребята отправятся в увлекательное историческое путешествие. Познакомятся с особенностями досуга, медицины и искусства древности, а еще примут участие в палеонтологической экспедиции.

Занятия в рамках интенсива – это не просто погружение в теорию, а отработка всех знаний на практике.

7-8 ЛЕТ
Даты
10-14 ИЮЛЯ
Какой опыт ребята получат на занятиях по палеонтологии?
  • Познакомятся со строением черепа динозавра, чтобы понять основные методы исследований.
  • Узнают логику естественного отбора, разобрав жизнь животных на суше и в воде.
  • Поймут причинно-следственные связи эволюции, восстановив рост, вес и внешний вид динозавра по размеру его следов.
  • Разберутся в методах палеореконструкции и поймут, как работают современные учёные.
  • Разработают и представят в конце обучения свой собственный мини-проект по изученной теме.
Какой опыт ребята получат на занятиях по археологии?
  • Разберутся в эволюции человека и поймут, чем неандерталец отличается от кроманьонца. Смастерит орудие труда каменного века.
  • Познакомятся с лабораторными методами анализа древних артефактов. Раскопают зубы ископаемых животных и сделают из них ожерелье.
  • Познают тайны древней медицины и поставят пломбу на зуб кроманьонца.
  • Прочувствуют музыкальное и изобразительное искусство древности и создадут свой первый пещерный рисунок.
Программа интенсива
Педагоги программы
  • Валерия Анохина
    Валерия учится в Сеченовском университете на 5 курсе на факультете Международная школа «Медицина будущего». С первого курса вовлечена в научную деятельность ВУЗа, в также в преподавание естественных наук для детей. В Sciencely Лера ведет кружки для ребят 7-9 лет по биологии, химии, медицине, а также научные программы по Палеонтологии, которая входит в её список самых любимых наук.
СТОИМОСТЬ ИНТЕНСИВА
38 700 рублей