В гимназии Хорошколы прошёл ​​День открытых дверей

Вчера в гимназии Хорошколы прошел День открытых дверей.

Мы познакомили гостей с комфортным пространством, в котором учатся ребята 5-11 классов. Собравшиеся узнали особенности образовательной программы, пообщались с педагогами и, конечно, смогли задать свои вопросы.
Гимназия Хорошколы это:

– Персонализированное образование
Образовательный процесс направлен на развитие личностного потенциала учащегося. Каждый хорошкольник имеет возможность строить индивидуальную траекторию с тем, чтобы в ней учитывались особенности его личности и потребности развития.

– Школа компетенций 21 века
«Учусь учиться» на протяжении всей жизни – ключевая компетенция, формируемая в Хорошколе. Развивая критическое и системное мышление, эмоциональный интеллект, формируя информационную грамотность и дизайн-мышление, обеспечивая коммуникацию и кооперацию, мы даем возможность нашим ученикам быстро адаптироваться в стремительно меняющемся мире.

– Цифровая школа Обучение ведется с использованием ресурсов Школьной цифровой платформы – уникального инструмента визуализации и анализа большого объёма данных о персональном развитии ученика. Меняя назначение гаджетов из развлекательных в необходимые инструменты образования, мы стремимся, чтобы информационное пространство для наших детей было безопасным и полезным.
Сначала все собрались в театральном зале гимназии. Перед гостями выступил заместитель директора, представители администрации и педагоги. В формате беседы родители смогли задать все интересующие вопросы.

После чего началась экскурсия по зданию, мы показали аудитории, спортивные классы и наши уникальные лаборатории, в которых ребята на практике изучают различные направления науки.
Мероприятия О школе