Новое здание прогимназии

Уже этой осенью юные хорошкольники из прогимназии переедут в новое здание, рядом со старшей школой, на ул. Народного Ополчения. И разделять младших и старших ребят будут лишь несколько метров, а добраться из одного здания в другое можно будет не только по улице, но и по подземному переходу.

В новом здании прогимназии будет не менее активная жизнь, чем у старшеклассников – ведь здесь планируются не только учебные классы.

Вот лишь малая часть из невероятного разнообразия современных и очень красивых кабинетов, в которые попадут ученики начальной школы уже ближайшей осенью: два атриума, один размером почти в 500, а другой – более 600 квадратных метров, четыре отдельные большие игровые зоны, кабинеты для танцевальных уроков, для рисования и занятий музыкой, шахматный клуб, кабинет естественных наук, несколько отдельных помещений для занятий иностранными языками, залы для боевых искусств. И, конечно, комплекс для занятий 3Д-физкультурой. Кстати, такое спортивное пространство впервые было разработано как раз для прогимназии Хорошколы. А теперь подобные методы активно внедряются и в других учебных заведениях.

На этой неделе фотограф Хорошколы Анастасия отправилась в эпицентр строительства, чтобы зафиксировать как новое здание выглядит прямо сейчас. Публикуем свежие кадры и очень ждем наступающей осени, когда старшая и начальная школы станут близки как никогда. Хорошкола растёт!