1 апреля в прогимназии

Работа учителя – это не только рассказ нового материала, но поиск возможности, как его донести до учеников. Примерить на себя обязанности учителя младших классов смогли родители наших хорошкольников – во время Дня наоборот они проводили занятия на выбранную ими тему.

Хотела бы сказать спасибо Хорошколе за такой бесценный опыт в проведении урока для 4А. Несмотря на то, что аудитория была благодатной, оказалось не самым простым удерживать их внимание и направлять процесс преподавания по теме урока. Интересно было почувствовать себя учителем, наладить контакт с такой требовательной аудиторией. После такого опыта всё больше начинаешь ценить труд учителя!
Мария Александровна, 4А

Благодаря открытому уроку по теме: «Права и свободы человека и гражданина» ребята узнали, что в России признаются, гарантируются, защищаются права и свободы детей в соответствии с Конституцией РФ, а также согласно нормам международного права.
Ребята узнали, что все дети имеют право свободно выражать мнение, и имеют право на то, чтобы их мнение было услышано и принято во внимание, что является крайне важным.
Необходимо, чтобы дети знали не только о своих правах, а также и об ответственности, которую они несут за определенные действия и поступки, об обязанностях: например, охранять и заботиться о культурном наследии, беречь памятники, и т.д.
Ребята с большим удовольствием и интересом слушали и задавали вопросы, что лишний раз подчеркивает актуальность этой тематики. Поэтому я думаю, что было бы полезно обсуждать такие темы со школьниками, создавать различные кейсы или мини-игры, даже можно организовать дополнительный курс и разбирать различные ситуации.
Юлия Антоновна, 4А

Всемирный День смеха в Хорошколе прошёл в новом формате: с приглашёнными родителями-экспертами. В любимом 4 Азъ я провела урок Офтальмологии. Несмотря на сильное волнение, так как я не привыкла выступать перед такой юной аудиторией, меня очень порадовало, как внимательно, с интересом дети воспринимали информацию, тянули руки и задавали продуманные вопросы. Огромное спасибо за предоставленную возможность, полученный опыт и удовольствие.
Регина Петровна, 4Азъ

Родители принимают активное участие в жизни хорошкольного сообщества, в особенности в организации мероприятий для наших учеников. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кроме необычных уроков в этот день мы подготовили для учеников много всего интересного: ребята играли в веселые игры, разгадывали ребусы и создавали свои доски с мемами и шутками.

Спасибо всем родителям за активное участие и интересные уроки!
Мероприятия Обучение