Ереван такой один

Основная цель нашей поездки – сдача Кембриджского экзамена. У нас было две группы: мы сдавали экзамены в разные дни. Между экзаменами мы, конечно же, гуляли и смотрели на город, его достопримечательности. Группа, в которой была я, ездила на озеро Севан. Это чудесное место с фантастическими видами. Там, конечно, ещё не всё зацвело на тот момент. Я уверена, летом красивее. Но нам очень повезло с погодой – было солнечно и плюсовая температура.

Вообще, мы много где были, но Севан поразил больше всего. На втором месте по впечатлению – Каскад. Хотя эта достопримечательность не входила в запланированный список мест для посещения, но мы не могли просто пройти мимо такой красоты. Было очень интересно посмотреть с высоты на Ереван. Очень впечатлил вид на Арарат. Он будто и далеко, и одновременно близко.

Ереван показался мне интересным городом. Где-то очень современные здания в утонченном стиле, а где-то видишь одни хрущёвки. Есть дома, будто потрёпанные жизнью, но рядом с ними, чаще всего, разбит сад, цветут деревья – выглядит очень колоритно. Это нельзя ни с чем сравнить. Ереван такой один. Порой похож на фрукт: сочный, тёплый и вкусный.
Если говорить про сам экзамен, я сдавала на уровень В2. Для меня экзамен был средней сложности. Первые две части – reading и writing – были сложными, потому что в reading есть грамматика, нужно иметь большой словарный запас. А listening и speaking – это мои сильные стороны, было очень легко. Ребята, которые со мной ездили, согласились с моим мнением – им тоже было сложно осилить reading и writing.

Я люблю английский язык. В школе учу два иностранных языка: английский и французский. Английский – это моя душа, можно так сказать, потому что я смотрю много всего на этом языке. Считаю, что в первоисточнике смотреть всегда интереснее. Поэтому я планирую и дальше изучать язык. На данный момент занимаюсь с носителем языка. Это ещё больше вдохновляет меня. Буду стараться, учить, чтобы разговаривать лучше на этом языке. Я считаю, что английский – очень нужный язык, он пригодится везде. К тому же, информации на английском гораздо больше, ей можно пользоваться, если знаешь язык.

Сама поездка мне очень понравилась. Честно говоря, когда мы летели в Ереван, я не думала, что город в итоге меня настолько впечатлит.

У нас были чудесные сопровождающие. Спасибо им за то, что водили нас не только по известным местам города.

Кажется, я поняла, для чего люди путешествуют – чтобы познать культуру других мест. Всегда хочется увидеть что-то новое, посмотреть, как живут другие. Когда ты путешествуешь, волей-неволей расширяешь свой кругозор и больше понимаешь себя, свои желания.