«Беломорские экспедиции. Научные проекты» – уникальная образовательная поездка для юных исследователей

В начале мая хорошкольники побывали на Белом море в Карелии. Этот удивительный и прекрасный край издавна манит к себе путешественников, романтиков и исследователей. Каменистые берега, водная гладь и необитаемые острова до сих пор хранят множество загадок.

На протяжении пяти дней ребята провели время очень продуктивно, погрузившись в атмосферу истинной экспедиции. Приоткрыли некоторые тайны Белого моря, познакомились с его богатой историей и уникальной природой. Они участвовали в спортивных занятиях, которые развивали их физическую выносливость и сноровку. Но не только это было в программе. Дети просто играли и наслаждались прекрасными пейзажами, которые окружали их повсюду, ведь такую красоту просто невозможно не заметить.

Одним из самых захватывающих моментов были вечера, проведённые в лаборатории. Там ребята собирали и изучали водоросли Белого моря, расширяя свои знания о его уникальной экосистеме. Это было настоящее погружение в мир науки, где они сами становились учёными и исследователями.

А вечером хорошкольники собирались на традиционный костёр, где смеялись, пели песни и рассказывали друг другу о своих достижениях. Песни и истории, рассказанные у костра, создали особую атмосферу, наполнившую сердца детей теплотой и взаимопониманием.

Мы надеемся, что благодаря образовательной поездке на Белое море наши дети смогли почувствовать себя настоящими исследователями, путешественниками и мореплавателями. Они узнали больше об окружающем мире, научились его ценить. Это путешествие стало для них незабываемым опытом, который будет влиять на их образовательное развитие и вдохновлять на новые достижения.

Хорошкола продолжает создавать уникальные образовательные возможности, чтобы дети могли расширять свои горизонты и развиваться в различных сферах. Уже в октябре состоится повторная экспедиция на Белое море для 2–4-х классов! Подробнее о поездке можно узнать по ссылке.