Презентация фондов-партнёров Благотворительной программы 2023

Состоялась презентация фондов-партнёров Благотворительной программы–2023 «Хорошие истории». Каждый день в Хорошколу приезжал один новый или уже всеми любимый фонд.

Хорошкола развивает различные направления благотворительной помощи: не первый год нашими партнёрами становятся фонд помощи пожилым людям «Старость в радость» и фонд помощи бездомным животным «РЭЙ». А наши новые партнёры – «Квартал Луи» и «Подарок ангелу» уже успели полюбиться ребятам!

Ещё один давний друг Хорошколы – «Школа интернат №1 для обучения и реабилитации слепых». В прошлом году наши ученики приняли участие в музыкальном проекте Школы-интерната, а в этом – ученицы двух школ выступили на презентации фондов в Атриуме гимназии.

В рамках презентации ребята смогли пообщаться с представителями фондов лично и поучаствовали в множестве интерактивов: примерили тренажёр «Симулятор старости», своими руками сделали эко-игрушки для домашних животных, попробовали себя в роли диджея и создали индивидуальный дизайн футболки с использованием доброшрифта. Продолжается и сбор корма для бездомных животных от фонда «РЭЙ».

Интерактивный формат помог хорошкольникам ближе познакомиться с разными направлениями социальной помощи, представленными в Благотворительной программе.

Но всё только начинается! Совсем скоро нас ждут знакомство с участниками программы, благотворительный концерт и, конечно же, ежегодная Благотворительная Рождественская ярмарка!
Мероприятия О школе