2024-06-13 15:37

Хорослёт «Год хороших историй»

На прошлой неделе ребята из гимназии и прогимназии приняли участие в увлекательном ежегодном Хорослёте! В этот раз тема мероприятия звучала как «Год хороших историй». Кстати, это уже седьмой в истории школы турслёт.

5 июня в мини-путешествие отправились 8 и 10 потоки, 6 числа – 5, 6 и 7 классы гимназии, а в завершающий день был организован выезд на природу для всей прогимназии.

На поляне участников ждали укрытые тентами оборудованные стоянки, где можно было развести огонь и приготовить на нём еду, как в самом настоящем походе.

Важной частью Хорослёта стал сложный туристический маршрут. На пути ребят встречали фотографии, напоминавшие о разных событиях прошедшего учебного года. В этом маленьком путешествии мы смогли заново прожить год хороших историй, полный приключений, весёлых событий и открытий.

На слёте ребята смогли приобщиться к походной жизни – разжечь костёр, поставить палатку, завязать морской узел и научиться ориентироваться по компасу.

В конце слёта взрослые и дети собрались вокруг огня и в пятьсот голосов спели свои любимые песни под звуки акустической гитары. Уходя, все классы проследили за порядком на стоянках и оставили после себя лес таким же, каким он был до нашего приезда.

Спасибо всем, кто принял участие!