Памятные даты Великой Отечественной войны

В декабре в Хорошколе прошла выставка «Полководцы Победы», приуроченная к 80-летию битвы под Москвой (при участии Фонда памяти полководцев Победы и Фонда «Наследники победителей»). Организатором события выступила наш учитель истории Чистова Алина Ринатовна.

Перед школьниками выступили уважаемые гости: Ирина Юрьевна Хрулёва – внучка генерала Андрея Васильевича Хрулёва, руководителя Тыла Вооруженных сил СССР в период Великой Отечественной войны, и Говоров Алексей Сергеевич – внук маршала Леонида Александровича Говорова, участвовавшего в битве за Москву, в разработке и проведении операции «Искра» по прорыву блокады Ленинграда, в освобождении Выборга и Прибалтики от фашистских захватчиков. В течение недели ученики Хорошколы работали с материалами выставки на уроках истории, это позволило им ближе ознакомиться с судьбоносными биографиями маршалов и генералов Победы, а впоследствии защитить лучшие доклады перед потомками победителей.

А в конце декабря старшую школу посетили гости из прогимназии – четвероклассники. Ученицы 7Б класса Екатерина и Алеся рассказали им о трудных днях, которые пережили москвичи осенью-зимой 1941 года. Затем школьники совместно поработали с выставкой «Полководцы победы», ребята постарались запомнить как можно больше маршалов и полководцев Великой Отечественной войны. В финале встречи хорошкольники все вместе посмотрели современный интерактивный фильм о Московской битве.
Мероприятия О школе