Неделя психологии

В прогимназии и ХороСадике прошла неделя психологии. Ребята учились испытывать эмоции бережно и аккуратно для себя и других.

В прогимназии мероприятие называлось «Я и мои эмоции». В холле была оформлена выставка «Эмоции в лицах» в которой приняли участие ребята из 7 потока гимназии. Младшие ученики определяли, какую эмоцию передают на фото старшие ребята.

В начале недели каждый хорошкольник получил буклет с заданиями. Мы еще раз напомнили ребятам о базовых эмоциях: радость, грусть, страх, интерес. Эмоциональная тема также была интегрирована в творческие уроки: керамику, изобразительное искусство и кулинарию.
На переменах ребята знакомились с увлекательными фактами про эмоции.

С интересом смотрели отрывки из мультфильма «Головоломка, были удивлены оптическим иллюзиям.

В рамках мероприятия была проведена акция «Благодарочки», которую организовали ученики 5 потока. Хорошкольники писали слова благодарности школе, учителям, семье, своим друзьям и одноклассникам. Выставка вызвала большой отклик и интерес у всего нашего дружного сообщества.

Изюминкой недели психологии стали тьюториалы по теме эмоциональный интеллект от учеников 7 потока. Такой опыт был интересен и младшим школьникам. На тьюториалах хорошкольники играли в игры, смотрели видео и угадывали эмоции друг друга.
В ХороСадике неделя психологии называлась «Путешествие в Мир Эмоций».

С самого раннего утра 5 базовых эмоций встречали родителей и детей. В доме эмоций побывали все, но больше всего было радости.

В группах прошли занятия на тему эмоционального интеллекта. Старшие ребята вели паспорт эмоций и изучали их на вкус, цвет и звук.

Младшие хорошкольники путешествовали по эмоциональным островам. Каждый остров имел свой цвет и своих героев.

Удивительный опыт ждал ребят, когда они лепили эмоции, узнавали эмоции через музыкальные произведения. Весь детский сад был погружен в атмосферу эмоционального интеллекта.

Неделя прошла интересно, удивительно и радостно.