2024-05-22 13:09

На поиски тюленей

В начале мая завершилось увлекательное путешествие хорошкольников в республику Карелия, носящую поэтичное название «Жемчужина русского Севера».

Живописные виды гор, спуски по холодным рекам, огромные лесные массивы, кристально чистые озёра – учащиеся смогли насладиться всей красотой природы в её первозданном виде.

Но, пожалуй, больше всего юных путешественников впечатлила местная фауна. Во время поездки им удалось «подружиться» с пушистыми оленями, ездовыми собаками, морскими обитателями и даже увидеть тюленей на расстоянии нескольких метров.

Кроме того, в походе ребята приобрели полезные навыки выживания в дикой местности, прокатились на моторной лодке и в упряжке со снегоходом, познакомились с обычаями и культурами края и даже смогли рассмотреть север под микроскопом.

Надеемся, что это приключение осталось тёплым воспоминанием в сердцах ребят! Посмотреть фото с поездки можно, пролистав их сверху.