В детском саду Хорошколы прошёл день открытых дверей

Гостей встретили на первом этаже, а само собрание прошло в театральном зале. Руководитель Светлана Леонтьевна Бегун рассказала о том, что ждет садик в результате реконструкции, которая планируется летом этого года:

– Открытие ясельной группы. Теперь записать ребенка в сад можно будет от полутора лет;

– Увеличение групп. После реконструкции в саду будет доступно 13 групп. Это на 6 групп больше, чем на данный момент.

Садик Хорошколы – это комфортная среда для развития ребенка.

Мы создали пространство, в котором дети учатся общаться и понимать свои эмоции. Нам важно обеспечить детей качественным развитием – в садике организованы различные кружки. Детям помогают найти свое дело, лучше понимать себя, а также развивают их физические способности.

Садик находится на собственной территории, которая включает в себя парк для прогулок.

Дмитрий Борисович Лихачев лично провел экскурсию. Гости прошлись по всему зданию, посетили мастерскую, библиотеку, бассейн и кафе. Познакомились с помещениями для сна и развития.