2024-06-24 13:00

Семейный Форум «Наш круг»

В Хорошколе состоялось одно из самых больших и интересных мероприятий года – Семейный Психологический Форум, организованный родителями «Класс-Центра».

Масштаб мероприятия получился действительно впечатляющим – оно объединило более 250 участников и 20 спикеров, в том числе экспертов с профильным психологическим образованием.

В день форума гости Хорошколы могли посетить пять основных секций – консультации с профессиональными психологами, дискуссионный клуб, игры для детей и родителей, мастер-классы и лекции.

На 2 и 3 этажах здания для подростков проходили групповые консультации, где каждый смог найти ответы и получить советы на любые темы, начиная от извечного конфликта отцов и детей, заканчивая вопросом выбора будущей профессии.

Также ребята могли посетить индивидуальные консультации с гештальт-терапевтом, чтобы разобраться с внутренними конфликтами, научиться слышать и слушать свои желания и эмоции, лучше узнать себя.

В библиотеке Хорошколы в течение пяти часов проходила свободная дискуссии между участниками форума. Дети и родители делились своими мнениями, учились решать конфликты и прокачивали свои ораторские навыки.

На форуме нашлось занятие и для тех, кто предпочитает послушать. В театральном зале проходили TED-лекции на самые интересные и актуальные темы, волнующие детей в подростковом возрасте.

«Разгрузиться» от потока знаний можно было, сыграв в увлекательные семейные игры на финансовую грамотность и развитие EQ – эмоционального интеллекта – или поучаствовав в интересных мастер-классах по жонглированию, созданию мультипликации, мастерству фокусов, семейным гербам и многому другому.

Хорошкола благодарит «Класс-Центр» за помощь в организации и проведении мероприятия! Обещаем и дальше держать высокую планку и продолжать радовать детей и родителей интересными событиями!