Неделя психологии в Хорошколе

В детском саду, прогимназии и гимназии Хорошколы прошла ежегодная неделя психологии. В ходе этого мероприятия ребята учатся понимать свои эмоции и делиться ими. Для хорошкольников разных возрастов психологи подготовили особые тренинги, мастер-классы, выставки и многие другие активности, направленные на реализацию потенциала и преодоление повседневных трудностей.

У малышей из детского сада эта неделя прошла в тематике работы над своим воображением.

Логопеды и психологи детского сада провели для ребят множество творческих игр и экспериментов. Дети сами придумали сказочные истории, инсценировали их и с помощью взрослых даже сняли видеофильм. Также для ребят состоялся мастер-класс «Пластилиновая фантазия», посвящённый заботе о себе как необходимой основе для восполнения внутреннего ресурса.
В прогимназии неделя психологии получила название «Week of fantasy». Её темой также стало развитие воображения. Совместно с психологами и логопедами хорошкольники проявили навык креативного мышления при создании выставки рисунков изобретений будущего. А на развитие фантазии был направлен мастер-класс «Леонардо Да Винчи». В ходе него ребята преобразили стандартные рисунки, увидев в них свои ассоциации.

В гимназии психологи Хорошколы избрали темой «Мир эмоций».

Занятия, посвящённые эмоциональному интеллекту, а также темам, которые предлагали сами хорошкольники, и разбор экзаменационной тревоги помогли ребятам сделать огромный шаг на пути к познанию и принятию своих эмоций.

А на одной из перемен хорошкольников ждал перфоманс «Постой, не торопись», организованный педагогическим составом гимназии.
Мероприятия О школе