Стажировка в технопарке Сколково

В рамках профориентационных мероприятий хорошкольники естественно-научного профиля отправились на стажировку в технопарк Сколково.
Ребята узнали о новейших разработках российских учёных, о работе международного медицинского кластера и потренировали профессиональные навыки на современном оборудовании медицинского центра.

В ходе экскурсии наши ученики познакомились с устройством бионических протезов, узнали о существовании куба для улучшения качества сна, и провели эксперимент с чехлом для гаджетов, который делает их недоступными для других устройств.
Хорошкольники попробовали на тренажёре выполнить лапароскопические операции, отработали приёмы сердечно-легочной реанимации на роботизированном манекене и потренировались на тренажере для развития клинического мышления. А ещё ребята практиковались в технике хирургических швов, работали с хирургическими инструментами и даже искали следы кардиохирургического вмешательства на модели сердца человека!

Стажировка – соединение медицины, науки и технологии – подарила хорошкольникам незабываемые впечатления и вдохновила на мечту самим принять участие в развитии российской науки!