2024-06-24 13:06

Хорошкольники снова выиграли призовые места в олимпиаде «ИнтеллекТ»

Вот уже почти 30 лет в России проходит международная Олимпиада «ИнтеллекТ» на английском языке. «ИнтеллекТ» входит в перечень, утверждённый Министерством просвещения РФ. Её победители и призёры могут рассчитывать на государственную поддержку, а у самых талантливых учеников есть шанс получить грант Президента РФ.

В этом году олимпиада объединила учеников 7–11 классов из самых разных уголков России и мира: кроме ребят из Москвы и Находки, Санкт-Петербурга и Самары, Пензы и Ульяновска, были также участники из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и США.

Чтобы занять призовое место на олимпиаде, ученику необходимо продемонстрировать высокий уровень интеллектуального развития и отличную память, выполнить задания на внимание, мышление и воображение.

В Хорошколе метапредментые знания и развитие интеллектуальных качеств интегрированы в ежедневные занятия. Именно поэтому нашим десятиклассникам удалось с лёгкостью завоевать призовые места.

Так, на уровне Upper-Intermediate Варвара стала абсолютным победителем, Милана заняла 1 место, а Андрей получил почётное серебро. К слову, призовые места на олимпиаде «ИнтеллекТ» хорошкольники выигрывают уже в четвёртый раз.

Команда Хорошколы поздравляет ребят и педагога кафедры иностранных языков Марию Александровну Мартынову с прекрасным результатом!