Разрабатываем новые технологии с библиотекой прогимназии
В Хорошколе наступил самый технологичный модуль. В этой подборке мы расскажем о легендарных русских изобретателях и о великих первооткрывателях!
Татьяна Попова «Легендарные русские изобретатели»
Истории об изобретателях показывают детям, что даже самые смелые мечты могут стать реальностью. Они учат не бояться неудач и идти вперёд, несмотря на трудности.
В этой книге вы сможете познакомиться с 80 историями гениальных российских изобретений.
Лори Уоллмарк «Ада Байрон Лавлейс – первый программист»
Знаете ли вы, что первая в истории человечества компьютерная программа была написана Адой Байрон, дочерью знаменитого на весь мир поэта Джорджа Байрона?
Книга расскажет о том, как юная Ада стала математиком и познакомилась с изобретателем первой механической вычислительной машины. Девушка вошла в историю как первый программист, и в еёчесть назвали один из современных языков программирования.
Паул де Моор «Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы»
Интерес человека к изучению мира существует с незапамятных времён. Знали ли вы, что в Средние века люди считали, что на Северном полюсе находится дверь, которая ведёт к центру Земли? Начинайте читать эту книгу и смело отправляйтесь в мир загадок с великими первооткрывателями!