Гунилла Ингвес, «Осень мишки Бруно» Наш многолетний хит — серия о приключениях мишки по имени Бруно и его преданной собаке Лоле.
Осенью у мишки Бруно много дел: собрать урожай, сделать запасы на зиму, убрать листья, приготовить суп и пирог, заготовить дров. Свои наблюдения медвежонок записывает в дневник.
Благодаря этим записям юные читатели узнают интересные факты об окружающем мире, а ещё по рецепту Бруно они смогут приготовить яблочные колечки.
Сергей Козлов, «Как поймать облако» Чудесный рассказ с осенней атмосферой входит в серию книг про дружбу ёжика и медвежонка. Однажды друзья пошли ловить рыбу, но нечаянно поймали луну, звезды и солнце.
Константин Ушинский, «Четыре желания» Рассказ о том, что каждое время года по-своему прекрасно. Позволит малышам погрузиться в мир природы, воспитывая бережное отношение и любовь к ней.