Лепим всей семьей
Преимущество данной программы перед другими "классическими" программами по лепке в акценте на анималистику и концентрическом принципе построения. Скульптура, лепка – кроме вида искусства, является редким видом арт-терапии. При этом – очень интересным и действенным для восстановления баланса и гармонии человека. Предназначена, в первую очередь, для детей от 5 лет. При одновременном использовании с анималистикой (лепкой животных) достигается усиление эффекта, так как затрагиваются глубинные детские струны души любви к животным. Для успешного овладения навыками лепки преподаватель использует примеры анималистических работ из разных исторических эпох, в первую очередь, наследие русской анималистической школы Ватагина. В программе используются элементы таких учебных предметов, как декоративная, рельефная, предметная и сюжетная лепка на базе анималистической скульптуры Ватагина.
Преподаватель: Сковородин Дмитрий Михайлович - Потомственный скульптор, член МОСХ, закончил Строгановский художественный институт. Достижения: Памятник погибшим болельщикам Спартака в Лужниках, разработка и организация оформления Сочи к приезду МОК (работа отмечена благодарственной грамотой Чернышенко Д.Н.).

Возрастная группа: от 5 лет
Количество занимающихся в группе: 5 команд (ребёнок + родитель)
Расписание: среда 18:30 - 19:30
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, 45к.2