Подготовка к Дипломной программе Международного Бакалавриата (Pre-IB) – курс (10 часов)
Курс подготовка к Дипломной программе Международного Бакалавриата поможет девятиклассникам познакомиться с образовательной моделью и педагогами IB.

Дипломная программа Международного Бакалавриата – это двухгодичная программа (в России – 10-11 классы).

Основные цели:
  • подготовка к успешному поступлению и дальнейшему обучению в ведущих университетах мира
  • получение полного среднего образования, соответствующего ведущим мировым образовательным стандартам
Входные требования курса подготовки Pre-IB: собеседование с координатором (определение уровня английского языка (не ниже B1) и дальнейшего образовательного трека).
Содержание программы:
Математика, на английском языке - 2 часа в неделю
Развитие навыков креативного и критического мышления, на английском языке - 2 часа в неделю
Анализ текста, на русском языке - 1 час в неделю
Междисциплинарный проект – 1 час в неделю
Письменная практика, на английском языке - 2 часа в неделю
Проектная работа, визуальные искусства, на английском языке - 2 часа в неделю
Эта интенсивная подготовительная программа включает Интенсив IB FOUNDATION (погружение в Дипломную программу, 35 часов в неделю), который проходит в июне 2021 г и включает 6 предметов на английском языке (без доплаты).
Успешное участие в этой подготовительной программе гарантирует облегченное зачисление на Дипломную программу Международного Бакалавриата в конце июня 2021 г, которое будет состоять только из собеседования с координатором программы IB.

Срок проведения: ноябрь - июнь 2022 г
Преподаватели: Педагоги Дипломной программы Международного Бакалавриата Хорошколы.
Возрастная группа: 15– 16 лет (9 класс)
Количество занимающихся в группе: 6 человек
Адрес: ул. Народного Ополчения, 9А
Стоимость: 30 000 рублей/месяц