«Хайтек». Современные технологии. Инженерная графика.
Курс рассчитан на знакомство с современными технологиями такими как: инженерная графика, изобретательство, CAD/CAM системы.

По результатам курса участники будут знать основы инженерии и изобретательства; освоят основные теории решения изобретательских задач; научатся основам черчения и создания 2D и 3D-моделей; научатся пользоваться 3D-принтером; научатся пользоваться фрезерным станком с ЧПУ.

Задачи курса: подготовить несколько мини проектов в электронном виде и произвести их материально с использованием современных технологий. В конце курса в качестве мини проектов учащиеся получат в качестве результата обучения следующие макеты: игрушка статическая, игрушка с механикой (с вращающимися элементами), макет дома, макет острова с домами или природой.

Преподаватель: Лукьянов Владислав Геннадьевич - выпускник ОГПУ, учитель информатики, педагогический стаж: 20 лет.
Награждён медалью «За достижения в области развития инновационных технологий» приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. №621
Повышение квалификации и переподготовка - 2017 г., «Методика преподавания технологии, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС», АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», (144 часа).
С 2015 года член жюри по отбору команд в сборную России по направлению World robot olympiad.

Возрастная группа: 10–13 лет
Количество занимающихся в группе: 12