Хаидонг Гумдо – традиционное боевое искусство владения мечем родом из Южной Кореи.
Многогранно и включает в себя демонстрацию базовых комплексов, различных спецтехник, а также контактные спарринги с использованием мягкой имитации меча. Философский смысл Хаидонг Гумдо – отражение на лезвии меча лучей восходящего над Восточным морем солнца, что означает рождение яркого света.
Занятия Хаидонг Гумдо улучшают чувство пространства, выносливость, быстроту реакции и чувство баланса. В отличие от других видов боевых искусств, в которых для нанесения ударов используются в основном руки и ноги, Хаидонг Гумдо – это боевое искусство владения мечом, в котором любой подрез, даже деревянным мечом, будет иметь необратимые последствия. Поэтому при обучении с мечом особое внимание уделяется этикету, самоконтролю, концентрации, медитации и дыхательным упражнениям.
ПЕДАГОГ
Галицкая Елизавета Дмитриевна, черный пояс II Дан по Хаидонг Гумдо, чемпионка Европы 2016 года, Мира 2017 года
Хаидонг гумдо
Группа начальной подготовки 6 лет и старше:
вторник, пятница 18:30-19:30;
Группа второго и более годов обучения 6 лет и старше:
вторник, пятница 19:30 - 20:30
ГДЕ?