Геймдизайн
Основа хорошей игры - интересные механики или занятная история. Или и то, и другое. Изучению этих основ и посвящен курс. Посмотрим, как сделать игру на сюжетных выборах, разберем основы игровой (и не только) сценаристики, изучим редактор Twain и каждый студент создаст свою цифровую сюжетную игру для смартфонов и ПК. Участники разберутся, как сделать интересную игровую историю, освоят Twine и создадут готовую игру на 5-10 минут геймплея.

Преподаватель: Казаков Анатолий Сергеевич- Разработчик деловых и образовательных игр для администрации Правительства РФ, Агентства Стратегических Инициатив, фонда Потанина, Росмолодежи. Член International Simulation and Gaming Association. Куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Возрастная группа: 13–16 лет
Количество занимающихся в группе: 16