Лето с пользой

Программы проходили на территории Хорошколы, как в помещении, так и на свежем воздухе – ребята занимались спортом, играли и гуляли в Хоропарке. Также каждая программа включала занятия в бассейне под руководством профессионального тренера Хорошколы.

Программы учитывали возрастные особенности детей и их интересы. Кроме предметных навыков преподаватели делали упор на развитие гибких навыков: эмоционального интеллекта, командной работы и лидерских качеств.

На программе «English Summer Fun» ребята под руководством педагога-носителя Майкла Оливера, режиссера детского театра, писателя, режиссера-постановщика ТВК и радио BBC 4 и команды педагогов по театральному и ораторскому мастерству поставили сразу два спектакля на английском языке – «Three Little Pigs» и «The Minotaur». Для лучшего погружения в англоязычную среду библиотекарь Хорошколы Ксения Волоскова проводила книжный клуб на английском языке – ребята не только читали книги, но и обсуждали их, а также авторов и исторический контекст, в котором они были написаны.

Игорь Г.: Мне все понравилось, особенно создавать игры и прогулки!

Арсений Б.: Было все классно! Понравились прогулки в Хоропарке, занятия по программированию, музыке, кулинарии, физкультура и бассейн!

Лейсан М.: Мне очень понравилось. Программа очень занимательная, при этом мы не только занимались у компьютера, мы также гуляли, плавали в бассейне и у нас были разные активности.

Для подростков от 10 до 12 лет мы подготовили специализированные программы по программированию, театральному мастерству, современным танцам и профнавигации.

В рамках программы KhoroCareer школьники смогли лучше понять себя, узнали о современном мире профессий от экспертов Хорошколы и приглашенных спикеров из МТС и Тинькофф, а главное, уже сейчас выбрали свой будущий профессиональный трек. Каждый из спикеров представил одно из направлений: менеджмент продуктов, аналитику и маркетинг.

Кирилл С. : Мне понравилась сама Хорошкола, ландшафт, занятия по кулинарии.

Павел С.: Мне понравилось создавать игры и прочие активности.

Летние программы Хорошколы позволили ученикам расширить свой кругозор и круг общения, а мастер-классы помогли им раскрыть свои творческие способности и улучшить навыки работы в команде.

Варвара Л. : Мне понравилась еда в столовой, развлечения, эксперименты и конечно же бассейн.

Элина А.: Было все очень активно: прогулки, бассейн, Banana Games, постановка спектакля, и конечно же литература с Ксенией. Спасибо!

Диана С.: Было круто и весело!

Программы Хорошколы формируются в зависимости от возрастных потребностей учащихся и направлены на формирование актуальных навыков. Наши педагоги, опираясь на свой опыт, помогают ребенку развиваться комплексно и получать актуальные знания, применимые не только в школе, но и в жизни.

В новом учебном году Хорошкола планирует расширить список программ дополнительного образования для школьников. Полный список программ будет доступен на странице Дополнительного образования, а записаться на них смогут не только хорошкольники, но и все желающие.
Дополнительное образование Обучение