Baby Dance
Курс школы танцев Е.Успенской содержит несколько направлений: Танцевальный спорт - это современное направление развития бального танца. Исторически объединенные спортивным развитием две программы, отражающие культуру и ритмы двух частей Света: классическая европейская программа, хранящая вековые культурные традиции в сочетании с утонченным стилем, и латиноамериканская программа - настоящий сплав экспрессии, ярких эмоций и сложнейшей координационной хореографии Нового Света. Каждую программу составляют 5 основных танцев. Европейскую – медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп. Латиноамериканскую – самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв. Каждый танец отличается своей ярко выраженной индивидуальностью, различной хореографической лексикой, эмоциональным и философским содержанием.
Спортсмены этого направления обладают очень развитой координацией, универсальностью, выносливостью и физической силой. Свои умения они подтверждают на различных соревнованиях, сдачей разрядных нормативов, ведь танцевальный спорт признан Международным Олимпийским Комитетом (МОК), множеством Российских и международных спортивных Федераций, и пользуется поддержкой и популярностью сотен тысяч танцоров во всем мире. Занимаясь по программе танцевального спорта, можно выполнить нормативы Минспорта по присвоению разрядов, вплоть до Мастера спорта Международного класса. Baby dance – это уникальная развивающая программа танцев, адаптированная для детей дошкольного возраста. Танцевальная механика, развитие чувства ритма и пластики подаются в простой и интересной игровой форме. Развитие ребенка – очень важный и сложный процесс, но Baby Dance позволит развиваться легко и очень интересно. Тренеры Академии танцев Елены Успенской учитывают все индивидуальные особенности ребенка, его характер, и помогают обрести не только новые умения, музыкальность и красивые движения, но и формируют настоящий интерес к развитию, самовыражению, становлению личности и характера. Все спортивные элементы строго выверены и соответствуют возрасту ребенка, помогают развиваться организму маленького спортсмена правильно и гармонично.
Поэтому результатом занятий станут не только разученные красивые движения, но также ребёнок приобретёт красивую осанку, разовьёт координацию, сохранит гибкость и выносливость, получит опыт выступлений, разовьет свои коммуникативные навыки и характер.

Преподаватель: Главный тренер Успенская Елена Владимировна -МГОПУ им. Шолохова, учитель русского яз. и литературы; ТГУ, тренер-преподаватель физической культуры; МАСПК, Специалист по организации мероприятий в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". Многократная Чемпионка России, Двукратная обладательница Кубка мира, Заслуженный мастер спорта, многократная обладательница премии "Эксзерсис" за вклад в развитие танцевального спорта России. Советник министра спорта Московской области. Заместитель председателя общественного совета при минспорте Московской области, Член общественного совета при Москомспорте. Тренер финалистов Чемпионатов и Первенств России и Вице-Чемпионов мира.

Возрастная группа: 3–4 лет, 6-9 лет
Количество занимающихся в группе: 15