Python Start
Информационные технологии (ИТ) – одна из наиболее быстро развивающихся сфер экономики. Происходящие в ней изменения открывают новые и, на первый взгляд, фантастические возможности и в других областях – например, в проектировании, транспортировке, управлении людьми и ресурсами, маркетинге и образовании. По мере того, как развивается сфера информационных технологий, обществу требуется все больше людей, способных разрабатывать различные ИТ-продукты - программистов. Помимо этого, человек, владеющий навыком программирования, располагает огромными возможностями для самореализации в области его интересов. Для гармоничного проживания в обществе XXI века человек должен владеть определенными компетенциями. Среди них умение непрерывно учиться новому, использование передовые технологии, работа в команде. Пригодятся также способность к рефлексии и высокий уровень критического мышления. Всему этому и многому другому дети с любым уровнем подготовки научатся на Курсе программирования Python Start.
Преподаватель: Курзенко Ирина Павловна - Работает главным методистом курса Python Pro в международной школе программирования для детей «Алгоритмика». Закончила Высшую школу экономики факультет Компьютерных наук направление «Программная инженерия» (бакалавриат). Учится в магистратуре в Государственном университете управления на направлении «Управление проектами и программами». Прошла обучение в Школе Инструкторов Робинзонады, регулярно выезжает инструктором детского отдыха в детские лагеря. Работала детским аниматором в организации "Фан-формула"
Расписание: суббота 12:50 - 14:20
Возрастная группа: 12-13 лет