Компьютерная грамотность и цифровое творчество

Современный мир предъявляет новые требования к поколению, вступающему в жизнь, так как будущее сегодняшних детей – это информационное общество. И психологическая готовность жизни в мире информационных технологий (ИТ) необходимы каждому человеку. Цифровая грамотность — это способность использовать цифровые технологии, инструменты коммуникации и сети, управление информацией с целью удовлетворения личных, образовательных и профессиональных потребностей, сотрудничества и коллективной работы в цифровой среде, учитывая основы информационной безопасности, а также этические и правовые нормы работы с информацией. Информатизация образования открывает новые возможности для развития методов и организационных форм воспитания и обучения детей. В сегодняшних условиях родители и педагоги должны быть готовы к тому, что в ребенок будет сталкиваться с применением ИТ. Поэтому необходимо обучать ребенка осознанному и полезному взаимодействию с цифровым миром.
Преподаватель: Костицин Кирилл Николаевич - выпускник Института образования НИУ ВШЭ, аспирант МПГУ по направлению подготовки теория и методика обучения и воспитания (информатика), ученик Босовой Л.Л. (разработчик УМК по информатике, доктор педагогических наук). Учитель информатики в Хорошколе, внештатный педагог Алгоритмики с 2018 года.
Расписание: среда 18:15
Возрастная группа: 7-9 лет