Основы логики и программирования

Погружение в мир программирования и создание креативных проектов.
Информатизация дошкольного образования открывает новые возможности для развития методов и организационных форм воспитания и обучения детей. В сегодняшних условиях родители и педагоги должны быть готовы к тому, что в школе ребенок столкнется с применением ИТ. Поэтому заранее необходимо готовить ребенка к предстоящему взаимодействию с цифровым миром. Для успешного обучения в школе важен не столько набор знаний, сколько развитое мышление, умение получать знания, использовать имеющиеся навыки для решения различных учебных задач. Большие возможности при этом раскрываются при работе с компьютером.
Преподаватель: Костицин Кирилл Николаевич - выпускник Института образования НИУ ВШЭ, аспирант МПГУ по направлению подготовки теория и методика обучения и воспитания (информатика), ученик Босовой Л.Л. (разработчик УМК по информатике, доктор педагогических наук). Учитель информатики в Хорошколе, внештатный педагог Алгоритмики с 2018 года.
Расписание: среда 17:15-18:00
Возрастная группа: 6-7 лет